Исполни свою мечту: стань ведущим шоу-подкаста федерального проекта «Билет в будущее»

Проект ранней профориентации школьников анонсировал кастинг на ведущего подкаста среди школьников 8-11 классов со всей России.

Проект «Билет в будущее» уже третий год помогает российским подросткам определиться с будущей профессией и, самое главное, дает возможность попробовать себя в ней. Профессиональные пробы проходят во всех регионах на площадках у партнеров, на официальной платформе https://bvbinfo.ru  в личном кабинете школьника, в парках «Россия — Моя история», а также на Фестивалях профессий. Почувствовать себя настоящим специалистом в той или иной сфере успели уже более 1,3 млн школьников с 6 по 11 класс. 

В этом году организаторы пошли дальше и дают возможность не просто попробовать себя в профессии ведущего, а заявить о себе по всей стране, благодаря участию в новом проекте. Подкаст-шоу от «Билета в будущее» будет доступен на официальном сайте проекта, в VK и на сайте информационного партнера PeopleTalk.

Благодаря проекту «Билет в будущее», я окончательно поняла для себя, что хочу связать свою жизнь с журналистикой. Мы с ребятами по школьному медиаобъединению уже практикуем опыт подкастов, этот проект — наша возможность выйти на новый уровень, поэтому мы обязательно примем участие в кастинге. Кто знает, может нам повезет. Держите за нас кулачки!» — делится впечатлениями Александра, ученица 11 класса школы №103 г. Челябинска.

Первый сезон шоу-подкаста будет посвящен различным героям-представителям интересных профессий. Вместе с победителями кастинга мы запишем 10 эпизодов, где поговорим с профессионалами своего дела. Спикеры поделятся своими историями становления, чтобы замотивировать участников федерального проекта на осознанный выбор профессий в раннем возрасте. 

В кастинге могут принять участие школьники с 8 по 11 класс, иметь опыт публичных выступлений, являться участником проекта «Билет в будущее» (быть зарегистрированным на платформе). Для участия нужно рассказать о себе в анкете (https://forms.yandex.ru/cloud/64709d2f90fa7b1d5930759a/) и записать видео-визитку с ответами на вопросы:

— Почему мы должны выбрать вас на роль ведущего?

— Что вам дает участие в проекте «Билет в будущее»?

Прием заявок осуществляется строго до 30 июня. Ждем ваши анкеты!

Справочно

«Билет в будущее» — это проект по профориентации школьников 6-11 классов, который входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Он помогает подросткам решить сложную задачу выбора карьеры. Проект объединяет десятки тысяч наставников, психологов и экспертов, которые готовы помочь каждому выбрать свою специальность. К проекту по профориентации школьников также привлекаются родители и педагоги обучающегося. Более 1 млн 300 тысяч школьников стали участниками проекта на данный момент, многие из которых уже выбрали свою профессию с помощью бесплатной программы «Билет в будущее» прямо в школах.

Читайте также: