“Родом из детства”

С 10 по 20 мая в рамках акции проведены интересные творческие дела. Среди мероприятий можно отметить фотовыставку”Все мы родом из детства”. На информационном стенде педагоги лицея представили фотографии своего школьного детства, знакомящие с образом времени, историей школы .Особо внимание привлекли детские и юношеские фотографии педагогов, выпускников лицея.
Учащиеся 4,5,6 классов на классных часах”Увлечения,традиции семьи” открыли для себя мир детства своих родителей. Они узнали о том, как важно именно в детские годы найти творческие занятия по душе ,чтобы стать замечательным профессионалом и интересным человеком.
Т. Ф. Степина,педагог – технолог лицея,увлеченный талантливый человек, провела мастер – класс для учащихся и их родителей “Куколка”На Счастье”. Народная кукла – оберег символизирует здоровье, красоту. С большим интересом дети и родители своими руками создали эту куколку и убедились, как она удобна ( можно положить в сумочку или карман, поставить на полочку с книгами ,рабочий стол) , и узнали , что если носить ее с собой, то всех ждет счастье.
Учащиеся старших классов участвовали в проведении встреч с людьми интереснейших профессий. Важным для детей стало понимание того, что свой талант и способности необходимо развивать с раннего детства. Популярностью у учащихся пользовались тематические “Ретро-уроки”, на которых педагоги рассказывали о своем пионерском и комсомольском возрасте.