Масштабное мероприятие «Профориентация 2023»

Добрый день!
21 Июля по всей России пройдёт масштабное мероприятие «Профориентация 2023».
Всероссийская профориентация школьников 202321 Июля в 10:00 online.
При поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации организуется очередное масштабное профориентационное тестирование для всех школьников России.
По статистике, более 60% школьников не могут принять решение о выборе предметов, которые будут необходимы им для сдачи государственной итоговой аттестации. Большинство решений принимается исходя из ошибочных суждений или вовсе на основании стороннего мнения. В итоге, как показывает статистика Федеральной службы по труду и занятости (Роструд), лишь 27 процентов россиян работают по специальности, указанной в дипломе.
21 июля в 10:00 по московскому времени по всей стране будет проходить профориентационное тестирование в режиме online. Школьники пройдут все этапы тестирования, после чего получат сформированный отчет. К тестированию допускаются все желающие, проходящие среднее общее образование в школе.
Для школьников это отличная возможность:- подобрать профессии, которые подойдут по темпераменту, особенностям психики, личностным характеристикам, способностям, навыкам и умениям;- получить персональную карту ВУЗов с указанием факультетов, которые с высокой долей вероятности подойдут именно ему. Тем самым, школьник облегчает себе задачу в поиске того самого вуза, закончив который он захочет работать по специальности;- определить cферу интересов, то есть какими вообще видами деятельности школьнику интересно заниматься на постоянной основе. Это особенно актуально для подрастающего поколения. Так как самое тяжелое – это найти свое призвание.
Чтобы пройти пробное бесплатное тестирование, школьники должны заранее пройти регистрацию на сайте https://fi-pi.ru/proforiyentatsiya-online Регистрация проводится до 20 июля включительно. Ожидается более 50000 участников, поэтому желательно пройти регистрацию заранее.Начало тестирования в 10:00Длительность тестирования — 1 час 55 минут.

Читайте также: