От учителя экономики до разработчика цифровых ресурсов: в Челябинском вузе открыли новое направление

Экономический факультет Челябинского государственного университета в 2023 году открывает новое направление «Педагогическое образование» с двумя профилями подготовки: экономика и информатика. Для будущих абитуриентов выделено 15 бюджетных мест. Выпускники уникальной для Челябинска программы смогут обучать экономике и информатике, а также проектировать программы развития и разрабатывать цифровые продукты.

— Важно повышать финансовую грамотность населения, с детства учить детей управлению финансами, построению личного и семейного бюджета, знакомить их с банковскими продуктами и инструментами, основами предпринимательства и экономики компании. Помочь освоить эту важную, но непростую науку смогут наши выпускники. Они овладеют уникальными комплексными знаниями в сфере педагогики и психологии, экономики и информатики, что создает широкие возможности для выбора сферы профессиональной деятельности, — говорит декан экономического факультета Александра Егорова.

Выпускники уникальной программы смогут обучать экономике и информатике

Выпускники уникальной программы смогут обучать экономике и информатике. Фото: ЧелГУ

Экономисты-педагоги смогут создавать вокруг себя эффективную развивающую среду с использованием информационных технологий и применять на практике свои знания в области педагогики, анализировать и интерпретировать финансовую, бухгалтерскую и иную информацию, консультировать по использованию продуктов и услуг. Важно, что они смогут самостоятельно проектировать образовательные программы, разрабатывать интернет-ресурсы, использовать возможности интернет-технологий в образовании.

В процессе обучения студенты смогут получить вторую квалификацию — «Специалист по финансовому консультированию», а также второй диплом в рамках программы профессиональной переподготовки по направлению «Юриспруденция».

Кем будут работать выпускники нового направления?

Выпускники имеют большие перспективы трудоустройства в самые современные компании

Выпускники имеют большие перспективы трудоустройства в самые современные компании. Фото: ЧелГУ

Преподавателем информатики и экономических дисциплин, педагогом дополнительного образования, специалистом по информационным технологиям в образовании, разработчиком электронных курсов, методистом электронного обучения, тьютором образовательных программ или специалистом по финансовому консультированию. Большие перспективы трудоустройства у ребят в образовательные учреждения всех уровней образования, органы государственного и муниципального управления, организации и предприятия различных форм собственности и отраслевой направленности.

Экономический факультет ЧелГУ предлагает студентам множество возможностей для профессиональной, творческой, спортивной, общественной реализации. Иногородние размещаются в общежитии, на территории вуза работает комбинат питания, а наставники из числа преподавателей и студентов старших курсов с удовольствием помогают новичкам освоиться в их новой, взрослой жизни.

Деканат факультета: Молодогвардейцев, 70б, каб. 213;
график работы: пн. — чт. 08:00–17:00, пт. 08:00–15:45 (обед: 11:45–12:30);
телефон: +7 (351) 799-70-74;
Email: han@csu.ru.

Горячие линии приемной комиссии ЧелГУ:
+7 900 073-30-49 (Viber, Telegram);
+7 (351) 799-70-01;
+7 800 600-20-87.

По вопросам приема на экономический факультет:
Косарева Галина Андреевна: +7 951 816-13-41 (Viber);
kosarevaga.74@mail.ru.

ФГБОУ ВО «ЧелГУ». csu.ru

Читайте также: