Регистрация на девятый сезон Национальной технологической олимпиады

Открыта регистрация на новый сезон Олимпиады НТО  

Стартовал девятый сезон Национальной технологической олимпиады. Принять участие в масштабных инженерных всероссийских соревнованиях могут школьники 5–11 классов, а также студенты.

Соревнования пройдут в трех возрастных категориях – треках:

  • НТО Junior для 5-7 классов, где можно получить первый опыт командной работы. В прошлом году шесть команд Челябинской области стали победителями и призерами этого направления.
  • НТО для школьников 8-11 классов. Победившие в этом треке выпускники смогут получить 100 баллов ЕГЭ и льготы при поступлении в инженерные вузы по всей стране.
  • НТО для студентов. Победителей трека ждут денежные призы, приглашения на стажировки и льготы при поступлении в магистратуру.

«Участие в НТО – прекрасная возможность получить углубленные знания в сфере новых технологий и попробовать свои силы в решении практических инженерных задач. В этом году для школьников 5-7 классов соревнования пройдут по шести направлениям (технологическим сферам), для учеников 8-11 классов их подготовили более 40, а для студентов порядка 10. Направления каждого трека ориентированы на решение актуальных отраслевых задач, которые ставятся ведущими российскими технологическими компаниями и вузами», – поясняет Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества Челябинской области.

Внимание! Регистрация на НТО для учащихся 5-7 классов завершится 1 октября, для 8-11 классов – 30 октября.

Узнать более подробную информацию об олимпиаде, выбрать трек и зарегистрироваться можно на официальном сайте организатора: https://ntcontest.ru/.

По всем вопросам можно обратиться в чат телеграмм https://t.me/+_V719uQltjRlZDdi и по телефону 8-351-933-08-08 (Сапрыкина Анна Васильевна, региональный координатор).

Справка

Олимпиада проводится при координации Министерства науки и высшего образования РФ, проектный офис олимпиады развернут на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» при методическом сопровождении Кружкового движения НТИ совместно с АНО «Платформа НТИ», АНО «Россия — страна возможностей» и Агентством стратегических инициатив.

Региональным координатором Национальной технологической олимпиады на Южном Урале является государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом юношеского технического творчества Челябинской области».

Читайте также: