Поздравляем вас с Первым сентября!

Поздравляю вас с Первым сентября и началом учебного года! День знаний – по-настоящему народный праздник. Пожалуй, нет людей, так или иначе не относящихся к системе образования. Без преувеличения, это одна из важнейших сфер нашего общества! Каждый из нас ходил в детский сад, получал образование в школе, профессию – в учреждениях профессионального образования. Сегодня мы переживаем эти этапы снова – вместе со своими детьми. И нам искренне хочется дать им качественное образование. Это было и остается приоритетной задачей муниципальной образовательной системы.

В новом учебном 2017/18 году в Челябинске откроется 428 образовательных организаций. Только за последний год в нашем городе были сданы в эксплуатацию 5 детских садов и 2 новые школы, вот-вот распахнет свои двери здание филиала Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. Это современные учреждения, оснащенные по последнему слову техники, полностью соответствующие федеральному государственному образовательному стандарту. Условия, созданные в них, максимально способствуют разностороннему развитию личности  ребенка.

Первого сентября образовательные учреждения города примут почти 200 тыс. детей, из которых 120 тыс. – школьники. Впервые за парты сядут более 15 тыс. первоклассников. Дорогие ребята! Пусть новый учебный год будет наполнен новыми открытиями, яркими событиями и впечатлениями! Будьте решительными и настойчивыми в получении знаний!

Уважаемые родители! Самое главное для ребенка любого возраста – чтобы вы были рядом: вместе радовались успехам, а в сложные моменты – помогли маленькому человеку не утратить веру в свои силы. Здоровья вам и терпения!

Традиционно в этот день слова признательности и благодарности адресуем педагогам. Коллеги! На вас лежит огромная ответственность – создание условий для успешности и социализации подрастающего поколения. Желаю вам профессионального развития, неиссякаемой энергии и творческой реализации! Здоровья и мира вам и вашим семьям!

Светлана Викторовна Портье,
Председатель Комитета по делам образования
города Челябинска



Читайте также: