Акции «Одна на всех Победа!» и «Вахта Памяти»

Друзья! Присоединяйтесь к акции «Одна на всех Победа!» и «Вахта Памяти»

Сегодня многим кажется, что мы попали в очень сложную ситуацию и «все пропало». Действительно, ситуация сложная – но она контролируемая и вполне предсказуемая. Профессионалы — каждый на своем месте — делают все, чтобы мы как можно скорее вновь стали встречаться и общаться.

Но задумайтесь: мы совсем отвлеклись от не менее важных событий… 9 мая 2020 года мы несмотря ни на что будем праздновать День Победы! Эту Победу наш народ – наши Отцы, Деды и Прадеды – отвоевали на фронтах и в тылу: на заводах, в больницах, школах, театрах, музеях, филармониях… Что было для них понятно и предсказуемо тогда в 1941-м году? Кто из них тогда знал, что будет «завтра»? Как им пришлось? Но они – справились: со страхом, с паникой, неопределенностью и сомнениями, с голодом, разрухой, горем…

А сегодня? #ОСТАВАЙСЯДОМА – вот и все, что нужно делать большинству из нас! Нужно каждому задуматься о том, что мы – ЛЮДИ! Мы – граждане Великой страны! Вспомнить, что слова «Родина», «Россия», «Президент» пишутся с ЗАГЛАВНОЙ, БОЛЬШОЙ буквы. Также как «Великая Победа» и «Великая Отечественная война»! Нужно быть достойными памяти наших родственников. Народ и страна могут быть действительно великими, только если их культурный код основан на ПАМЯТИ и опыте предыдущих поколений! И РУССКИЕ – великий народ! Мы знаем это точно! И мы – каждый – часть этого великого народа и культуры! Мы – справимся, справимся – все вместе!

Предлагаем Вам присоединиться к акции «Одна на всех Победа!», которая была инициирована в Центральном районе города Челябинска.

В момент, когда мы находимся в «самоизоляции», – общее дело очень важно! Мы предлагаем каждому КЛАССУ каждой школы города Челябинска присоединиться к созданию электронной Книги Памяти «Одна на всех Победа!».

Каждый класс создает свою книгу. Каждая из книг содержит несколько глав: «Дети войны», «Труженики тыла», «Женская доля», «Фронтовики», «Советская интеллигенция: работа во имя жизни». Каждый учащийся участвует со своей семьей в создании страниц Книги Памяти класса – это краткий рассказ ребенка о герое своей семьи и фотоматериалы (при наличии). Ведь в каждой семье есть свой герой, у каждой семьи – своя история Победы. Но из этих историй, имен, поступков и сложилась одна на всех Победа в Великой Отечественной войне!

Еще не поздно присоединиться к Акциям! Сделайте классом ВАЖНОЕ общее дело, чтобы наша Память жила! Чтобы мы всегда помнили о тех, кто завоевал для нас Победу, кто дал нам возможность жить в этом прекрасном и удивительном МИРЕ!

Присоединяйтесь к Акции на официальном портале ОднанавсехПобеда.рф

Все материалы размещаются в открытом доступе.

Официальные хештеги Акции: #однанавсехПобеда #однанавсехПобеда_Танкоград #однанавсехПобеда_Челябинск

#ВахтаПамятиЧелябинск2020# Вся информация  ежедневно размещается на официальной странице лицея в социальной сети «В контакте» https://vk.com/licey120chel

Читайте также: